Acesso à área restrita   

Profissionais

SÓCIOS

Carlos Narcy da Silva Mello

Carlos Narcy da Silva Mello



Tel. (11) 4990-4811 r. 201
carlos@silvamello.adv.br
VCard

Ver perfil completo
Sílvia Helena Brandão Ribeiro

Sílvia Helena Brandão Ribeiro



Tel. (11) 4990-4811 r. 243
silvia.helena@silvamello.adv.br
VCard

Ver perfil completo
Fabíola Staurenghi

Fabíola Staurenghi



Tel. (11) 4990-4811 r. 206
fabiola@silvamello.adv.br
VCard

Ver perfil completo
Lucas de Mello Ribeiro

Lucas de Mello Ribeiro



Tel. (11) 4990-4811 r. 242
lucas@silvamello.adv.br
VCard

Ver perfil completo


advogados


Amanda Henrique Gomes

amanda@silvamello.adv.br

Graduada em Direito pela Faculdade de Direito de São Bernardo do Campo (2011).
Pós-Graduação em Contratos pela Pontifícia Universidade Católica de São Paulo (PUC-SP) conclusão em março de 2016.




Ana Paula Afonso

anapaula.afonso@silvamello.adv.br

Graduada em Direito pela Universidade de Mogi das Cruzes Mogi das Cruzes (1998).
Especialização em Contratos pela OAB.
Pós- Graduação com ênfase em docência em Direito Civil e Processual Civil pela EPD.




Ariane Correa Stefanelli

ariane@silvamello.adv.br

Graduada em Direito pela Universidade Municipal de São Caetano do Sul (2010).
Pós-graduação latu sensu em direito previdenciário pela Legale – Unisal - SP.




Érica de Aquino da Silva

erica@silvamello.adv.br
Graduada em Direito pela Faculdade de Direito de São Bernardo do Campo (2016)


Fábio Bernardo Garcês

fabio@silvamello.adv.br

Graduado em Direito pela Faculdade de Direito de São Bernardo do Campo (2013).
Pós-Graduação em Direito Tributário no Instituto Brasileiro de Estudos Tributários (IBET).




Giovana Carvalho Marguti

giovana@silvamello.adv.br
Graduada em Direito pela Faculdade de Direito de São Bernardo do Campo (2016)


Guilherme Augusto Gomes Ferreira de Brito

guilherme.brito@silvamello.adv.br
Graduado em Direito pela Faculdade de Direito de São Bernardo do Campo (2015)


Karen Cagnotto

karen@silvamello.adv.br
Graduada em Direito pela Faculdade de Direito de São Bernardo do Campo (2016)


Marjorie Peres Sanches

marjorie@silvamello.adv.br

Graduada em Direito pela Faculdade de Direito de São Bernardo do Campo (2010).
Pós Graduação em Direito Civil e Direito do Consumidor na Escola Paulista de Direito (EPD).




Renata Victória Nobrega da Luz

renata@silvamello.adv.br
Graduada em Direito pela Faculdade de Direito de São Bernardo do Campo (2016)


Roberta Herrera

roberta@silvamello.adv.br

Graduada em Direito pela Faculdade de Direito de São Bernardo do Campo (2006).

Especialização em Direito Bancário pela FGV.

Especialização em Direito Civil pela Universidade Presbiteriana Mackenzie.




Tatiana de Assis Oliveira Pinto

tatiana@silvamello.adv.br
Graduada em Direito pela Faculdade de Direito de São Bernardo do Campo (2014).


Vinícius Porto Alves

vinicius@silvamello.adv.br

Graduado em Direito Faculdade de Direito de São Bernardo do Campo (2011).

Pós - Graduando em Direito Processual Civil pela Faculdade de Direito de São Bernardo do Campo.




Wagner de Aquino da Silva

wagner.aquino@silvamello.adv.br

Graduado em Direito pela Faculdade de Direito de São Bernardo do Campo (2006).
Pós-graduação em Direito Civil e Processual Civil ("Latu Senso") pelo Legale Cursos Jurídicos.